Termine

Oktober 2017
MoDiMiDoFrSaSo

 CDU Gallus-Gutleut/CDU Rödelheim-Hausen: Traditionelle Feier zum Tag der Deutschen Einheit

Dienstag, 03.10.2017 | 11:00 Uhr


Altenbegegnungsstätte Gallus
Frankenallee 206
60326 Frankfurt am Main

  

 CDU Frankfurt-Nord-Ost: Stammtisch

Mittwoch, 04.10.2017 | 19:00 Uhr


Gaststätte Zur Post (Apfelwein Scheid)
Eckenheimer Landstraße 302
60435 Frankfurt am Main

  

 CDU Zeilsheim: Mitgliederversammlung

Donnerstag, 05.10.2017 | 18:00 Uhr


Stadthalle Zeilsheim, Clubraum 2
Bechtenwaldstr. 17
65931 Frankfurt am Main

  

Mit Vorstandswahlen!

 CDU Ostend: Mitgliederversammlung

Donnerstag, 05.10.2017 | 19:00 Uhr


CDU-Kreisgeschäftsstelle
Kurt-Schumacher-Str. 30-32
60313 Frankfurt am Main

  

Mit Vorstandswahlen! 

 CDU Dornbusch: Mitgliederversammlung

Donnerstag, 05.10.2017 | 20:00 Uhr


Haus Dornbusch
Eschersheimer Landstr. 248
60320 Frankfurt am Main

  

 CDU Praunheim: Praunheimer Sonntags-Kaffee

Sonntag, 08.10.2017 | 10:00 Uhr


Graf's Cafe
Ludwig-Landmann-Straße 19
60488 Frankfurt am Main

  

Themen: Wahlnachlese und vorgesehenes Baugebiet an der A 5! 

 Heimat Frankfurt - CDU-Oberbürgermeisterkandidatin Dr. Bernadette Weyland vor Ort - Debatte zur Kulturhauptstadt

Montag, 09.10.2017 | 19:30 Uhr


The English Theatre Frankfurt
Gallusanlage 7
60329 Frankfurt am Main

  

Mit dem Leiter des Kulturfonds Rhein-Main, Dr. Müller, dem Stadtplaner Michael Denkel aus dem Büro Speer & Partner, dem Kulturpolitiker Thomas Dürbeck sowie OB-Bewerberin Bernadette Weyland

Moderation: FAZ-Redakteurin Mechthild Harting

Anmeldungen bitte bis zum 6. Oktober an veranstaltungen@bernadette-weyland.de oder per Fax an 069 / 15309920.


 Die Junge Union diskutiert in Nied

Dienstag, 10.10.2017 | 19:30 Uhr


Gaststätte "ZurWaldlust"
Oeserstraße 16
65934 Frankfurt am Main

  

Die Junge Union Frankfurt-West (JU West) lädt zum offenen Diskussionsabend nach Nied. Da dies die erste Veranstaltung nach der Bundestagswahl ist, dürfte es an Gesprächsstoff nicht fehlen. Aber auch kommunalpolitische Themen, die den Frankfurter Westen betreffen – wie die Regionaltangente West - oder Themen am Rande der Politik – alles findet seinen Platz. Die Veranstaltung richtet sich an alle Interessierten, die Lust haben politisch zu diskutieren. „Vor allem das Ergebnis der AfD dürfte ein spannendes Gesprächsthema sein“, so Kevin Bornath, Vorsitzender der JU West, „Für uns als politische Jugendorganisation bedeutet es nun mehr denn je Präsenz und klare Kante gegen rechts zu zeigen.“ Auch JU-Ortsbeirat Patrick Stappert wird anzutreffen sein und freut sich über Anregungen für neue Initiativen im Ortsbeirat. Der Diskussionsabend findet am Dienstag, 10. Oktober ab 19.30 Uhr in der Gaststätte „Zur Waldlust“ Oeserstraße 16 in 65934 Frankfurt-Nied statt. 

Die JU West trifft sich in jedem geraden Monat am zweiten Dienstag, der nächste Termin ist der 12. Dezember.  

  


 Stammtisch der CDU Fechenheim

Freitag, 13.10.2017 | 19:00 Uhr


Brauereigaststätte "Zur Mainkur - Bierhannes"
Hanauer Landstr. 568
60386 Frankfurt am Main

  

 CDU Frankfurt-Sachsenhausen: Sonntagsgespräch zum Thema "Billigflieger am Frankfurter Flughafen - ein umstrittenes Geschäftsfeld"

Sonntag, 15.10.2017 | 17:00 Uhr


Saalbau Südbahnhof, Kleiner Saal
Hedderichstr. 51
60594 Frankfurt am Main

  

Mit: Luftfahrtverkehrsexperte Christoph Fay, Vorsitzender der FA Wirtschaft der Frankfurter CDU


 Fachauschuss Verkehr: Besuch Verkehrszentrale Hessen

Montag, 16.10.2017 | 17:00 Uhr

Westerbachstraße 73
60489 Frankfurt am Main

  

Anmeldung: verkehr@cduffm.de


 Terminänderung! Fachausschuss Wirtschaft: Besuch des Startup-Unternehmens "Tatcraft GmbH"

Mittwoch, 18.10.2017 | 19:00 Uhr


Tatcraft GmbH
Gwinnerstr. 42
60388 Frankfurt am Main

  

Anmeldung unter: wirtschaft@cduffm.de

 Fachauschuss Verkehr: Besuch S-Bahn-Werkstatt

Donnerstag, 19.10.2017 | 18:00 Uhr

Mainzer Landstraße 187 (an der Adam-Riese-Straße)
60327 Frankfurt am Main

  

Anmeldung: verkehr@cduffm.de


 CDU Kalbach-Riedberg: Mitgliederversammlung mit Vorstandswahlen!

Donnerstag, 19.10.2017 | 19:00 Uhr


Altes Rathaus Kalbach
Hauptstr. 36
60437 Frankfurt am Main

  



 CDU Höchst/Unterliederbach: Sprechstunde mit CDU-Ortsbeirat Hans-Christoph Weiblerund Dr. Rainer Kowalkowski

Donnerstag, 19.10.2017 | 19:30 Uhr


Gaststätte „Zur alten Scheune“
Wartburgstraße 4
65929 Frankfurt am Main

  


 JU Ost: Hauptversammlung

Donnerstag, 19.10.2017 | 20:00 Uhr


Saalbau Bornheim
Arnsburger Str. 24
60385 Frankfurt am Main

  

Mit Vorstandswahlen!

 CDU Fechenheim: Mitgliederversammlung

Freitag, 20.10.2017 | 20:00 Uhr


Vereinsheim der Schwarzen Elfen e.V.
Am Mainbörnchen 6
60386 Frankfurt am Main

  

 CDU Sossenheim: Bürgersprechstunde mit Bernd-Dieter Serke

Samstag, 21.10.2017 | 10:30 Uhr


Eiscafé Venezia
Alt-Sossenheim 54
65936 Frankfurt am Main

  

Hier sind Karten für das Traditionelle Gänseessen (12 €) erhältlich!

 JU Frankfurt: Besuch der Eintracht Frankfurt

Montag, 23.10.2017 | 16:00 Uhr


In der Eventloge 3.30 im 3. OG des Business-Clubs auf der Haupttribüne der Commerzbank-Arena
Mörfelder Landstraße 362
60528 Frankfurt am Main

  

 Fachausschuss Wirtschaft: „Der FinTech-Standort Frankfurt – Engagement der Deutschen Börse“

Dienstag, 24.10.2017 | 18:30 Uhr


FinTech-Hub der Deutschen Börse AG
Sandweg 94c
60316 Frankfurt am Main

  

Mit: Eric Leupold, Head of Department Pre-IPO & Capital Markets, Deutsche Börse AG

Anmeldung: wirtschaft@cduffm.de

 CDU Seckbach: Außerordentliche Mitgliederversammlung

Dienstag, 24.10.2017 | 19:30 Uhr


Altes Rathaus Seckbach, Raum: "Weed"
Hofhausstraße 2
60389 Frankfurt am Main

  

 MIT Frankfurt: Informationsveranstaltung zum Thema "Die Goethe-Universität als Wirtschaftsfaktor für Frankfurt"

Dienstag, 24.10.2017 | 20:00 Uhr


Senatssaal der Geothe-Universität Frankfurt am Main, PA Gebäude (Nr. 10)
Theodor-W.-Adorno-Platz 1
60323 Frankfurt am Main

  

Mit: Vizepräsident Prof. Schubert-Zsilavecz

Anschließend an den Vortrag wird der Campus-Westend besichtigt und ein Imbiss gereicht!

Anmeldung: 
martin-benedikt.schaefer@web.de 

 Sitzung des Fachausschusses Sport zum Thema: "Bezuschussung, Fördermittel in welcher Höhe und durch welche Institutionen?"

Mittwoch, 25.10.2017 | 19:30 Uhr


Rathaus Römer, Raum 348
Bethmannstr. 3
60311 Frankfurt am Main

  

Anmeldung bitte unter: Cromm@CDUnet.de 

 CDU Oberrad: Mitgliederversammlung

Mittwoch, 25.10.2017 | 20:00 Uhr


Gaststätte "Grüne Soße und Mehr"
Offenbacher Landstr. 357
60599 Frankfurt am Main

  

Mit Vorstands- und Delegiertenwahlen! 

 CDU Nied: Mitgliederversammlung

Donnerstag, 26.10.2017 | 18:30 Uhr


Saalbau Nied, Kleiner Saal
Heinrich-Stahl-Straße 3
65934 Frankfurt am Main

  

 CDU Harheim: Mitgliederversammlung

Donnerstag, 26.10.2017 | 19:30 Uhr


Bürgerhaus Harheim
In den Schafgärten 21
60437 Frankfurt am Main

  

Mit Vorstandswahlen!

 CDU ArGeWest: Vortragsveranstaltung zum Thema "Die zukunft des Frankfurter Flughhafens - Risiken und Chancen"

Donnerstag, 26.10.2017 | 20:00 Uhr


Saalbau Nied, Clubraum 5
Heinrich-Stahl-Straße 3
65934 Frankfurt am Main

  

Referent: Christoph Fay, Vorsitzender der FA Wirtschaft und stellv. Vorsitzender der CDU Bockenheim




 CDU Sossenheim: Bürgersprechstunde mit Bernd-Dieter Serke

Samstag, 28.10.2017 | 10:30 Uhr


Eiscafe Venezia
Alt Sossenheim 54
65936 Frankfurt am Main

  

Hier sind Karten für das Traditionelle Gänseessen (12 €) erhältlich!

 CDU Riederwald: Mitgliederversammlung

Montag, 30.10.2017 | 18:00 Uhr


Fam. Mohr
Raiffeisenstraße 69
60386 Frankfurt am Main

  

 Fachauschuss Verkehr: Besuch S-Bahn-Werkstatt

Mittwoch, 01.11.2017 | 18:00 Uhr


Mainzer Landstraße 187 (an der Adam-Riese-Straße)
60327 Frankfurt am Main

  

Anmeldung: verkehr@cduffm.de


 CDU Frankfurt-Nord-Ost: Stammtisch

Mittwoch, 01.11.2017 | 19:00 Uhr


Gaststätte "Homburger Hof"
, Engelthaler Straße 13
60435 Frankfurt am Main

  

 CDU Gallus/Gutleut: Stammtisch - Happy Hour

Donnerstag, 02.11.2017 | 19:30 Uhr


Restaurant "Maximilians"
Hattersheimer Str. 2-6/Eingang Frankenallee
60326 Frankfurt am Main

  

 CDU Bergen-Enkheim: Mitgliederversammlung

Freitag, 03.11.2017 | 19:00 Uhr


Stadthalle Bergen, Clubraum 3
Schelmenburgplatz 1
60388 Frankfurt am Main

  

Mit Vorstandswahlen!

 CDU Rödelheim/Hausen: Stammtisch

Montag, 06.11.2017 | 19:00 Uhr


Gaststätte "Alter Haferkasten"
Lorscher Str. 10
60489 Frankfurt am Main

  

 JU Nord: Stammtisch

Montag, 06.11.2017 | 20:00 Uhr


Gaststätte "Eat 'n' Art"
Marbachweg 357
60320 Frankfurt am Main

  

 Senioren-Union: Jahreshauptversammlung

Dienstag, 07.11.2017 | 15:00 Uhr


Saalbau Ronneburg
Gelnhäuser Str. 2
60435 Frankfurt am Main

  

Mit Vorstandswahlen!

 CDU Eschersheim: Hauptversammlung

Dienstag, 07.11.2017 | 19:30 Uhr


TV Eschersheim; Kolleg
Maybachstr. 12-14
60433 Frankfurt am Main

  

Mit Vorstandswahlen! 

 CDU Heddernheim: Mitgliederversammlung

Mittwoch, 08.11.2017 | 19:00 Uhr


Gemeindehaus St. Sebastian
Ernst-Kahn-Str. 47
60439 Frankfurt am Main

  

Mit Vorstandswahlen!

 JU Ost: Stammtisch

Mittwoch, 08.11.2017 | 20:00 Uhr


Gaststätte „Schönen Müllerin“
Baumweg 12
60316 Frankfurt am Main

  

 CDU Frankfurt-Sachsenhausen: Besuch - Baustelle Neue Altstadt

Donnerstag, 09.11.2017 | 14:00 Uhr


Wird bei der Anmeldung bekannt gegeben!
60311 Frankfurt am Main

  

Mit: Michael Guntersdorf, Geschäftsführer der DomRomer GmbH

Anmeldung: cfs@cduffm.de

 Fachausschuss Stadtentwicklung: Achtung: Termin entfällt! Ein Ersatztermin wird bekannt gegeben!

Donnerstag, 09.11.2017 | 19:00 Uhr


Haus des Handwerks, Raum im 6. OG
Kettenhofweg 14-16
60325 Frankfurt am Main

  

Herr Lutz Becht wird die Geschichte der Frankfurter Stadtentwicklung beleuchten.
 
Achtung: Termin entfällt! Ein Ersatztermin wird bekannt gegeben! 


 CDU Rödelheim/Hausen: Mitgliederversammlung

Donnerstag, 09.11.2017 | 19:00 Uhr


Auguste Oberwinter-Haus
Burgfriedenstr. 7
60489 Frankfurt am Main

  

Mit Vorstandswahlen!

 Senatoren-Stammtisch der CDA Frankfurt

Freitag, 10.11.2017 | 17:00 Uhr


Gaststätte "Paulaner am Dom"
Domplatz 6
60311 Frankfurt am Main

  

 CDU Praunheim: Praunheimer Sonntags-Kaffee

Sonntag, 12.11.2017 | 10:00 Uhr


Graf's Cafe
Ludwig-Landmann-Straße 19
60488 Frankfurt am Main

  

Gast: Michael zu Löwenstein, Vorsitzender der CDU-Römerfraktion



 Fachausschuss Wirtschaft: Besuch des Frischezentrums Frankfurt

Dienstag, 14.11.2017 | 07:00 Uhr


Frischezentrum Frankfurt
Josef-Eicher-Straße 10
60437 Frankfurt am Main

  

Die Geschäftsführerin des Frischezentrums, Frau Silke Pfeffer, wird durch das Zentrum führen.

Anmeldung: wirtschaft@cduffm.de

 MIT: Diskussionsveranstaltung zum Thema "Was heißt "konservativ" heute?"

Dienstag, 14.11.2017 | 19:30 Uhr


Praunheimer Zehntscheune
Graebestraße 6
60488 Frankfurt am Main

  

Referent: Dr. Reinhard Müller, Frankfurter Allgemeine Zeitung (FAZ)

Gemeinschaftsveranstaltung der CDU Praunheim/ CDU Bockenheim/ CDU Gallus-Gutleut/ CDU Kalbach-Riedberg/ CDU Rödelheim-Hausen/ CDU Nordweststadt-Niederursel und JU Nord 

 CDU Frankfurt Nord-Ost: Besichtigung des Neubaus des Historischen Museums

Mittwoch, 15.11.2017 | 18:15 Uhr


Historisches Museum Frankfurt
Saalhof
60311 Frankfurt am Main

  

Anmeldung unter: post@gero-gabriel.de



 CDU Sossenheim: Traditionelles Gänseessen

Freitag, 17.11.2017 | 18:00 Uhr


Katholisches Gemeindezentrum St.Michael
Alt-Sossenheim 68
65936 Frankfurt am Main

  

 Kreisparteitag der Frankfurter CDU - Frankfurt 4.0 Digitalisierung als Chance und Herausforderung für Frankfurt am Main

Samstag, 18.11.2017 | 10:00 Uhr


Casino der Stadtwerke Frankfurt am Main
Kurt-Schumacher-Str. 10
60311 Frankfurt am Main

  



 CDU Sossenheim: Bürgersprechstunde

Samstag, 18.11.2017 | 10:30 Uhr


Eiscafé Venezia
Alt Sossenheim 54
65936 Frankfurt am Main

  

Mit: Patrick Harren, Mitglied des Vorstands der CDU Sossenheim

 CDU Rödelheim/Hausen: Sonntagskaffee zum Thema „Der Frankfurter Flughafen, wichtig für Deutschland"

Sonntag, 19.11.2017 | 10:00 Uhr


Bäckerei Schaan
Hausener Weg 37
6ß489 Frankfurt am Main

  

Mit: Christoph Fay, Vorsitzender des Fachausschusses Wirtschaft der Frankfurter CDU   

 CDU Frankfurt-Sachsenhausen: Besichtigung des Ratskellers im Römer

Sonntag, 19.11.2017 | 11:00 Uhr


Rathaus Römer, Haupteingang Römerberg
60311 Frankfurt am Main

  

Anmeldung unter: 0179 - 5049997

 JU Nord/JU Hessen: Infostand zum Thema "Organspende"

Montag, 20.11.2017 | 16:00 Uhr


Biebergasse direkt an der Hauptwache
60313 Frankfurt am Main

  

 Fachausschuss Verkehr: Besuch Managementgesellschaft für Hafen und Markt mbH (HFM)

Montag, 20.11.2017 | 17:00 Uhr


Lindleystraße 14 (Osthafen)
60314 Frankfurt am Main

  

Anmeldung: verkehr@cduffm.de


 CDU Nordweststadt-Niederursel: Mitgliederversammlung mit Vorstandswahlen

Montag, 20.11.2017 | 19:00 Uhr


Saalbau Titusforum, Clubraum 1
Walter Möllerplatz 2
60439 Frankfurt am Main

  

Ehrengast: Stadträtin Prof. Dr. Daniela Birkenfeld



 CDU Sossenheim: Mitgliederversammlung

Montag, 20.11.2017 | 19:00 Uhr


Gaststätte „Hainer Hof“, Großes Kolleg
Schaumburger Straße 23-25
65936 Frankfurt am Main

  

Mit Vorstandswahlen!

 CDU Schwanheim/Goldstein: Mitgliederversammlung

Montag, 20.11.2017 | 19:30 Uhr


Gaststätte "Blaue Adria", 1. O.G.
Saarbrücker Straße 4
60529 Frankfurt am Main

  


 CDU Westend: Mitgliederversammlung

Montag, 20.11.2017 | 20:00 Uhr


Haus des Handwerks, Raum im 6. OG
Kettenhofweg 14-16
60325 Frankfurt am Main

  

Mit Vorstandswahlen!

 CDU Oberrad: Bürgergespräch "Was bewegt Oberrad?"

Dienstag, 21.11.2017 | 12:00 Uhr


Restaurant „Grüne Soße und Mehr“
Offenbacher Landstraße 357
60599 Frankfurt am Main

  

Anmeldung unter: christian.becker@cduplus.de



 CDU Frankfurt-Nord-Ost: Mitgliederversammlung

Dienstag, 21.11.2017 | 19:30 Uhr


Saalbau Ronneburg
Gelnhäuser Str. 2
60435 Frankfurt am Main

  

 CDU Kuhwald/Rebstock: Mitgliederversammlung

Dienstag, 21.11.2017 | 20:00 Uhr


Gaststätte "Ongtao" im Haus Kuhwald
Am Dammgraben 102
60486 Frankfurt am Main

  

Mit Vorstandswahlen!

 CDU Oberrad: Traditionelles Adventsessen

Mittwoch, 22.11.2017 | 19:00 Uhr


Gaststätte "Grüne Soße und Mehr"
Offenbacher Landstr. 357
60599 Frankfurt am Main

  

 JU Frankfurt West: Hauptversammlung

Mittwoch, 22.11.2017 | 20:00 Uhr


Saalbau Höchst/BIKUZ
Michael-Stumpf-Str. 2
65929 Frankfurt am Main

  

Mit Vorstandswahlen!

 CDU Frankfurt-Sachsenhausen: Besuch - Baustelle Neue Altstadt

Donnerstag, 23.11.2017 | 16:00 Uhr


Treffpunkt wird nach anmeldung bekannt gegeben!
60311 Frankfurt am Main

  

Mit: Michael Guntersdorf, Geschäftsführer der DomRömer GmbH 

Anmeldung unter: info@cduffm.de

 Frauen-Union: "Frauen und Frankfurt" - Führung durch das Müllheizkraftwerk Frankfurt

Donnerstag, 23.11.2017 | 17:00 Uhr


Am weißen Tor des Müllheizkraftwerks
Heddernheimer Landstraße 157
60439 Frankfurt am Main

  

 

Da die Teilnehmerzahl beschränkt ist und wir eine Namensliste vorab einreichen müssen, melden Sie sich bitte bis spätestens 15.11.2017 an unter:

info@cduffm.de






 Stammtisch der CDU Dornbusch

Donnerstag, 23.11.2017 | 19:30 Uhr


Ristorante Bologna
Eschersheimer Landstr. 273
60320 Frankfurt am Main

  

 CDU Ginnheim: Jahreshauptversammlung

Donnerstag, 23.11.2017 | 19:30 Uhr


Clubhaus des TSV Ginnheim, 2. Stock
Am Mühlgarten 2
60431 Frankfurt am Main

  

Mit Vorstandswahlen!

 CDU Rödelheim/Hausen: Dankeschönabend

Freitag, 24.11.2017 | 18:00 Uhr


Auguste Oberwinter-Haus
Burgfriedenstraße 7
60489 Frankfurt am Main

  

 Mitgliederversammlung des neuen Verbands "CDU Frankfurt Ost"

Freitag, 24.11.2017 | 18:00 Uhr


Henry-und-Emma-Budge-Stiftung, Clubraum im 2. O.G.
Wilhelmshöher Str. 279
60389 Frankfurt am Main

  

Mit Vorstandswahlen! 

 CDU Ostend: Besuch des ATELIERFRANKFURT e.V.

Freitag, 24.11.2017 | 18:00 Uhr


ATELIERFRANKFURT e.V.
Schwedlerstraße 1-5
60314 Frankfurt am Main

  

Eine Anmeldung ist unbedingt erforderlich bis zum 19.11. bitte unter 
p.dahlheim@t-online.de oder unter 069 / 59 79 33 33

 CDU Ostend: Mitgliederversammlung

Freitag, 24.11.2017 | 18:30 Uhr


Atelier Frankfurt e. V.
SchwedlerStr. 1-5
60314 Frankfurt am Main

  

Mit Vorstandswahlen!

Anmeldung bis zum 19.11 unter: pmdahlheim@gmail.com

 CDU Sindlingen: Mitgliederversammlung

Freitag, 24.11.2017 | 19:00 Uhr


Restaurant „Opatija"
Weinbergstraße 59
65931 Frankfurt am Main

  

Mit Vorstandswahlen! 

 CDU Sossenheim: Bürgersprechstunde

Samstag, 25.11.2017 | 10:30 Uhr


Eiscafé Venezia
Alt-Sossenheim 54
65936 Frankfurt am Main

  

Mit: Marius Mager, Mitglied des Vorstands der CDU Sossenheim

 Frauen-Union: "Frauen und Politik" - der Frauenstammtisch

Dienstag, 28.11.2017 | 19:00 Uhr


Weinstube am Römer
Römerberg 19
60311 Frankfurt am Main

  

Gast: Stadtrat Klaus Oesterling, Dezernent für Verkehr

 CDU Nieder-Erlenbach: Mitgliederversammlung

Dienstag, 28.11.2017 | 19:00 Uhr


Gaststätte "Zur Erholung"
Alt-Erlenbach 53
60437 Frankfurt am Main

  

Mit Vorstandswahlen!

 Party + Politics

Mittwoch, 29.11.2017 | 20:00 Uhr


le Panther Club
Seilerstr. 34
60313 Frankfurt am Main

  





Moderation: Nils-Christian Grafflage

Anmeldungen an Dr. Veronica Fabricius: veronica.fabricius@cduffm.de



 

 CDU Bornheim: Mitgliederversammlung

Donnerstag, 30.11.2017 | 19:00 Uhr


Saalbau Bornheim, Clubraum3
Arnsburger Str. 24
60385 Frankfurt am Main

  

Mit Vorstandswahlen!

 CDU Niederrad: Hauptversammlung

Donnerstag, 30.11.2017 | 19:00 Uhr


Kultur- und Vereinszentrum Mainfeld
Im Mainfeld 6
60528 Frankfurt am Main

  

Mit Vorstandswahlen!

 CDU Höchst/Unterliederbach: Sprechstunde mit CDU-Ortsbeirat Hans-Christoph Weibler und Dr. Rainer Kowalkowski

Donnerstag, 30.11.2017 | 19:30 Uhr


Gaststätte „Zur alten Scheune“
Wartburgstraße 4
65929 Frankfurt am Main

  
Inhaltsverzeichnis
Nach oben